Тибет в России » к началу  
Центр тибетской культуры и информации
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail:
Центр тибетской культуры и информации
E-mail:
Телефон: (495) 786 43 62
Главная Новости Тибет Далай-лама XIV Статьи О центре О фонде
 
Locations of visitors to this page

8-12 апреля учения досточтимого Еше Лодоя Ринпоче

Дорогие друзья,
Центр Поддержки Культуры Тибета «Фонд Ело Ринпоче» с радостью сообщает вам, что с 8 по 12 апреля в Москве впервые пройдут учения тибетского буддийского наставника, досточтимого Еше Лодоя Ринпоче.

Программа учений:

8 и 9-го апреля, с 10:00 до 18:00 комментарий к тексту Дхармаракшиты “Боевая чакра”, посвящённому махаянской практике преобразования ума.
10, 11 и 12 апреля, с 16:00 до 19:00 учение по махаянской практике тонглен — дарованию любящей доброты и принятию на себя страданий всех живых существ.

Вход свободный.

Об Учителе

Досточтимый Еше-Лодой РинпочеДосточтимый Еше Лодой Ринпоче родился в Тибете в 1943 г. В трехлетнем возрасте он был признан Четвёртым Перерождением Ело Ринпоче. С шести лет он начал обучение в гелугпинском монастыре, а в семь лет принял монашеские обеты. Когда ему было 11 лет, Ринпоче начал приступил к изучению буддийской философии. В возрасте тринадцати лет он поселился в монастыре Дрепунг Гоман, где и продолжил своё обучение.

В 1953 году в связи с оккупацией Тибета Китаем Ринпоче покинул родину и через королевство Бутан перебрался в Индию. С 1959 по 1971 годы он продолжал обучение дисциплинам мадхьямака, абхидхарма, винайя и пранджня-парамита. В 1963 г. он получил полные монашеские обеты гелонга от Его Святейшества Далай-ламы XIV. В 1972 г. Ринпоче поступил в буддийский университет в г. Сарнатхе близ Варанаси (Индия), где в течение трёх лет прошел полный курс обучения Этапам пути (тиб., Ламрим). С отличием закончив университет, Ринпоче получил звание Ачарьи (в системе буддийского образования соответствует званию кандидата философских наук).

После этого Ринпоче работал в Дхарамсале (Индия, место расположения резиденции Его Святейшества Далай-ламы XIV), в государственной тибетской библиотеке. В 1979 году Еше Лодой Ринпоче сдал экзамен на звание геше-лхарамба — высшей ученой степени в традиционной монастырской буддийской академической системе (соответствует званию доктор философии).

Коренным Учителем Еше Лодоя Ринпоче является известный знаток винайи, лама дулва кхенпо Тубтен Чокьи Нима. Основными Учителями Еше Лодой Ринпоче являются Его Святейшество Далай-лама XIV и два Наставника Его святейшества — Триджанг Ринпоче и Линг Ринпоче. От этих Учителей, а так же от других выдающихся наставников школ гелуг, кагью, ньингма и сакья Еше Лодой Ринпоче получил основные посвящения и передачи Учения.

В 1993 году по просьбе Его Святейшества Далай-ламы Ринпоче прибыл в Бурятию для преподавания в буддийском институте Даши Чойнхорлин, где занял должность ректора. В 2001 году с благословления Его Святейшества Далай-ламы он основал в Улан-Удэ Буддийский Культурный Центр и к настоящему времени под его руководством возведён храм “Ринпоче Бакша”. За время пребывания на своей новой родине Ело тулку многократно давал учения и тантрические посвящения во многих городах России.

Автобиографическое интервью Еше Лодоя Ринпоче

Схема прохода:

Учения пройдут в жёлтом зале Центра «Открытый Мир», по по адресу: Москва, ул. Павловская д. 18.
Центр расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро Тульская. Выход из последнего вагона, далее пройти по ул. Б. Тульская по направлению к центру до Даниловского вала. Чуть правее, на противоположной стороне Даниловского вала Вы увидите здание Корпорации «Мир Детства/Ого-Город» с яркой расцветкой по всему фасаду. Пройдите в ворота и обогните основное здание слева. Вход в отдельно стоящее здание «Окрытого Мира» расположен прямо за зданием Корпорации «Мир Детства/Ого-Город».

Все необходимые подробности Вы сможете узнать, связавшись с нами по следующим контактным телефонам:
(495) 6146785; 89168001251 (Николай Константинович);
(495) 7255865 (Дежурный администратор ОМ Центра);

Приходите, мы всегда рады встрече с Вами!

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России

Подписаться письмом
Центр тибетской культуры и информации | Фонд «Сохраним Тибет» © 2005-2012
О сайте   |   Наш Твиттер: @savetibetru Твиттер @savetibetru
Адрес для писем:
Rambler's Top100